李江任湖南人大常委会党组书记 周强不再兼任

省直机关各单位、各人民团体党组(党委): 经省委研究同意: 周强同志不再兼任省人大常委会党组书记职务! 李江同志任省人大常委会党组书记,汉族,

1976.07-1978.09 湖北黄梅县独山公社知青 1978.09-1982.07 西南政法大学法律系学生 1982.09-1985.07 西南政法大学研究生院民法专业研究生 1985.08-1995.10 司法部法律政策研究室法规处干部、法规司法律法规处主任科员、副处长、处长(期间1993.03-1993.09 挂职任深圳市司法局局长助理)、办公厅副主任兼部长办公室主任、法制司司长 1995.10-1997.11 团中央书记处书记(1995.09-1996.07中央党校一年制中青年干部培训班学员) 1997.11-1998.06 团中央书记处常务书记 1998.06-2006.12 团中央书记处第一书记, (人民网资料 2011年11月) 来源:湖南省政府网站 ,1960年4月出生,1976年7月参加工作,皇冠开户网址, 周强 湘委干[2012]215号 各市州委, 中共湖南省委 2012年12月5日 周强简历 周强,1978年8月入党,第九届全国人大常委,第十七届中央委员,男,

中央精神文明建设指导委员会委员,湖北黄梅人,皇冠开户网址,第九届、第十届、第十一届全国人大代表,中央社会治安综合治理委员会委员 2006.09-2007.02 中共湖南省委副书记、省人民政府代省长 2007.02 湖南省十届人大五次会议当选湖南省人民政府省长 2008.01 湖南省十一届人大一次会议再次当选湖南省人民政府省长 2010.04 中共中央决定:周强同志任湖南省委书记 2010.09 周强当选为湖南省十一届人大常委会主任 2011.11 任湖南省委书记 第十六届中央委员,,

研究生学历,省委各部委,